28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Налоговая по крупному взялась за мелких собственниковДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДД28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Налоговая по крупному взялась за мелких собственниковДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДД28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Налоговая по крупному взялась за мелких собственниковДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДД
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Нобелевская премия по медицине проигнорировала пандемию

Нобелевская премия по медицине проигнорировала пандемию

Специальный корреспондент

В этом году «нобель» по медицине вручен за работу по гепатиту C. Выглядит это весьма странным. В этом году планета столкнулась с коронавирусом. Логичным было бы вручить премию создателям вакцины. Но выбор был иным.

Два американских и один британский ученый были удостоены Нобелевской премии в области медицины за «новаторскую работу по изучению гепатита».

«Гепатит C — это чума, поразившая миллионы людей», — заявил секретарь Нобелевского комитета Томас Перлманн: «Когда были определены имена, я позвонил Алтеру и Райсу, чтобы сообщить эту новость по телефону. Я разбудил их, и они были очень удивлены».

Удивлены были Харви Альтер и Чарльз Райс, которые получили премию за гепатит C. Третьим лауреатом был Майкл Хоутон. Наверное, он тоже удивился.

В этом году планета столкнулась с пандемией коронавируса. Россия совершила прорыв и первой создала вакцину против COVID-19. Но этот факт был проигнорирован.