Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Маразмы недели: Трамп VS Байден, иноагент Навальный и «украинский русский» для «слуг народа»

, 13:37 , Журналист

Маразмы недели: Трамп VS Байден, иноагент Навальный и «украинский русский» для «слуг народа»
фото: соцсети

«Маразмы недели» - антирейтинг «АН», составленный на основании действий и высказываний политиков, общественников и других публичных людей из России, Украины и не только.

На этот раз первое место в нашем антирейтинге маразма поделили две довольно значимые в мировой политике персоны: кандидаты в президенты США «республиканец» Дональд Трамп (он же - действующий глава государства) и «демократ» Джо Байден. Их феерические предвыборные дебаты на американском ТВ, за которыми следили более ста миллионов американцев, вырвались в топ самых низкопробных политических шоу со сварливыми перебранками и личными оскорблениями.

Иными словами, первый раунд предвыборных теледебатов прошёл в непринуждённой дружеской обстановке: «Ты худший президент за всю историю США!», «Лжец!», «Клоун!», «У тебя нет ума!», «Да заткнись ты!», «Щеночек Путина!», «Ты заткнёшься, наконец?» и прочее подвигло комиссию по президентским теледебатам (CPD) заявить об изменении формата следующего ТВ-диалога кандидатов с целью обеспечения порядка в ходе дискуссии. Правда, какие для этого планируется предпринять меры, неизвестно. Скорее всего, спикерам просто будут отключать микрофоны.

Маразмы недели: Трамп VS Байден, иноагент Навальный и «украинский русский» для «слуг народа»

Дональд Трамп и Джо Байден на теледебатах

Отметим, что непосредственно до самих выборов, которые состоятся 3 ноября, запланировано проведение ещё двух теледебатов - 15 и 22 октября. Вопрос, кто же, всё-таки, выиграл прошедшие дебаты, остаётся открытым.

Тем временем, пребывающий в немецком плену блогер Алексей Навальный заявил в интервью немецкому журналу Der Spiegel, что за его предполагаемым отравлением стоит президент Путин, и других версий по этому поводу у него нет.

«Моя задача сейчас - оставаться парнем, который не боится, и я не боюсь! Прежде всего, хочу сказать, что я безмерно благодарен всем немцам. Я знаю, что сейчас это звучит немного пафосно, но Германия стала для меня особенной страной», - отметил Навальный, подчеркнув, что вскоре он собирается вернуться в Россию.

Маразмы недели: Трамп VS Байден, иноагент Навальный и «украинский русский» для «слуг народа»

Навальный обвиняет президента Путина

В свою очередь, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал заявления Навального абсурдными, обвинив его в работе на ЦРУ, мол, на этот счёт имеется информация, а «инструкции, которые получает пациент, очевидны, такие линии поведения мы видели не раз».

Навальный, в свою очередь, пригрозил подать на Дмитрия Пескова в суд, потребовав опубликовать доказательства и факты, указывающие на его связи с ЦРУ.

«Кейс Навального давно перешёл из одной истории болезни в историю неописуемой по наглости и абсурдности международной провокации. Почерк Солсбери, откровенные «белые пятна» при восстановлении всех событий мифического нападения на блогера, отказ от выполнения обязательств Германии по сотрудничеству в рамках предоставления правовой помощи, очередные угрозы антироссийских санкций, как кульминация - обвинения Путина из уст спасённого российскими же пилотами и медиками - всё это за гранью приличий. Запад использует Навального как пешку для дальнейшего давления на Россию и политизации вопроса продвижения проекта «Северный поток-2», - заявил зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Что-то подсказывает: своим бредовым заявлением о том, что его отравил Владимир Путин, Алексей Навальный дал понять: он больше не собирается продолжать работать «в поле» в России, предпочитая пополнить ряды «патриотов» Гарри Каспарова, Михаила Ходорковского и других «вещателей» из-за границы.

«Прямая поддержка Навального со стороны «западных партнёров» фактически закрывает ему путь в российскую политику, делая теперь уже фактическим иноагентом: любые его инициативы отныне будут восприниматься населением, как результат его сотрудничества с иностранными разведками», - отмечает Т-канал «Кремлёвская прачка».

Украинцы, разумеется, тоже не дремлют, отчаянно сражаясь за первенство в сфере так называемых маразматических технологий. В этот раз на арену украинского политического центра выпустили депутата Верховной Рады от партии «Слуга народа» Никиту Потураева. В эфире одного из украинских телеканалов он заявил, что Украина на государственном уровне должна называть Россию «Московией», мол, в этом состоит историческая справедливость, поскольку, дескать, это одно из её прежних названий.

«Какое унижение, если они только при Петре I начали называться Российской империей? А до этого они назывались Московское царство, или Московия, и не обижались!», - заявил патриотический «слуга».

Маразмы недели: Трамп VS Байден, иноагент Навальный и «украинский русский» для «слуг народа»

Никита Потураев

Чтобы два раза не вставать, Потураев предложил и «языковое переименование», мол, нужно называть язык «враждебных москалей» не иначе как «украинский русский», отметив, что именно на таком он и разговаривает. При этом по причине собственного скудоумия народный избранник абсолютно запамятовал (вернее, он этого и не знал), что в упомянутую им историческую эпоху такого понятия, как «Украина», вообще не существовало. Кстати, чем не повод убрать это наименование и в настоящее время?

«Как только такой идиотизм приходит на ум этому бесноватому демагогу-неонацисту Никите Потураеву, который, как ни странно, является членом правящей партии?!», - недоумевает экс-премьер-министр Украины Николай Азаров.

В свою очередь, вице-спикер Госдумы РФ Игорь Лебедев посоветовал «переименователю» заниматься этим процессом в своём государстве:

«...Никто не давал права депутату Верховной Рады давать рекомендации по наименованию другой страны. Пусть своей Хохляндией занимается и пусть переименовывает там, что захочет. Наше государство к ним никакого отношения не имеет. Лучше бы в школе учился. Германию в разных странах называют по-разному не от недостатка ума, как у этого депутата, а от того, что на разных иностранных языках Германия звучит по-разному».

А теперь - крымская тематика, куда же без неё? Прокуратура АР Крым, находящаяся в украинском Херсоне, пожаловалась в Гаагу, что «путинские оккупанты» учат крымских детей воевать.

«Представление касается военного преступления - призыва граждан Украины в российскую армию. В этот раз собрана доказательная база не только об уголовном преследовании граждан, которые не хотят служить в российской армии, но и о том, что главный акцент работы в этот раз был направлен на крымских детей, которые стали жертвами российской военной милитаристской пропаганды. Эта пропаганда используется как часть принуждения к службе в армии», - заявили в виртуальном ведомстве.

И напоследок. На прошлой неделе высказывание «доносится из каждого утюга» заиграло новыми красками: внезапно выяснилось, что шпионить могут не только смартфоны - в России найдены утюги со встроенной прослушкой. Об этом заявили в Минпромторге РФ.

Маразмы недели: Трамп VS Байден, иноагент Навальный и «украинский русский» для «слуг народа»

Утюги-шпионы?

«Есть закладки, мы видели пару утюгов с микрофонами. С виду - обычный утюг, но с микрофоном», - рассказали в департаменте радиоэлектронной промышленности про устройства иностранного производства. При этом марку и модель утюгов в ведомстве почему-то не назвали.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram