> Политолог Светов заявил, что ни одна из сторон конфликта в Карабахе не готова уступить - Аргументы Недели

//В мире 13+

Политолог Светов заявил, что ни одна из сторон конфликта в Карабахе не готова уступить

5 октября 2020, 13:00 [ «Аргументы Недели» ]

конфликт в Карабахе, Armenian Defense Ministry/via Globallookpress.com

Политолог, журналист Юрий Светов прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабах и рассказал, почему, по его мнению, президент Азербайджана Ильхам Алиев говорит о возможности военного решения конфликта.

Ранее азербайджанский лидер в беседе с журналистами заявил, что не может согласиться с отсутствием военного решения конфликта в Нагорном Карабахе. Он подчеркнул, что если международное сообщество не в состоянии обеспечить исполнение международных резолюций, то Азербайджан самостоятельно это сделает.

Юрий Светов в беседе с Радио Sputnik заявил, что в настоящий момент в Баку существует уверенность в поддержке Турции, которая имеет самую сильную после Соединенных Штатов армию в НАТО. Политолог напомнил, что турецкие специалисты в последнее время учили азербайджанских офицеров, кроме того, Анкара поставляла Баку современное оружие, вследствие чего Ильхам Алиев убежден, что в этом военном конфликте он победит.

Эксперт также заметил, что ранее армянская армия, объективно, была сильнее. Теперь же Азербайджан получил возможность перевооружения, страна набрала силу. В настоящий момент ни один участник конфликта в Карабахе не готов к компромиссам и не намерен уступать в связи с тем, что сейчас речь идет уже не о доводах разума, а о том, кому исторически принадлежит земля.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте