Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Британии появилось приложение против произвола полиции

, 17:30 , Специальный корреспондент Источник: legallifelines

В Британии появилось приложение против произвола полиции
фото: pixabay.com

Британский адвокат разработал приложение, которое позволяет регистрировать людям встречи с полицией. На отснятый материал силовые структуры Великобритании повлиять не могут никак. Но их можно привлечь к ответственности за произвол.

Как заявляют сами владельцы разработанного приложения, оно юридически жизнеспособно. И его цель — предоставлять альтернативные доказательства полицейского «беспредела».

«Приложение может помочь дать иную точку зрения на инцидент, чем кадры полицейской камеры наблюдения, или доказательства, когда полицейская камера наблюдения не была включена или ее кадры были потеряны», — пояснил Майкл Херфорд. Он работает адвокатом по уголовным делам: «Это приложение предназначено для восстановления баланса, если появятся доказательства неправомерного поведения полиции. Это дает людям доказательства для достижения справедливости».

Майкл Херфорд и сам стал жертвой полицейского произвола. После этого было разработано приложение Legal Lifelines. Оно позволяет пользователю снимать видео, оно сохраняется в режиме реального времени в специальное облако. Если полицейский отберет смартфон, это не поможет ему удалить снятые кадры.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram