> Бойцы протурецких формирований в Сирии решили помочь ВКС РФ уничтожить запрещенную в России группировку - Аргументы Недели

//В мире 13+

Бойцы протурецких формирований в Сирии решили помочь ВКС РФ уничтожить запрещенную в России группировку

3 октября 2020, 08:44 [ «Аргументы Недели» ]

Бойцы протурецких вооруженных формирований в Сирии, Anas Alkharboutli / globallookpress.com

Бойцы действующих на территории Сирии протурецких вооруженных формирований решили помочь ВКС РФ в уничтожении группировки «Хайат Тахрир аш-Шам» (террористическая организация, запрещенная в России). Об этом говорится в заметке, размещенной на страницах интернет-СМИ.

Сайт «Русская весна» пишет, что некоторое время назад сирийская военная разведка объявила о готовности выплачивать вознаграждение за предоставление информации о местонахождении объектов «Хайат Тахрир аш-Шам» в Идлибе. Данное предложение вызвало интерес у членов группировок, ориентирующихся на Анкару. Бойцы протурецких формирований начали активно присылать координаты позиций идлибских террористов, отмечается в процитированной публикации.

Ранее на текущей неделе сообщалось, что бывший командир ополчения ДНР Игорь Стрелков озвучил мнение, согласно которому над российскими войсками в Сирии нависнет угроза разгрома, если Москва напрямую столкнется с Турцией из-за Нагорного Карабаха.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От конвейера к казарме: как немецкий автопром добровольно становится придатком украинского военно-промышленного комплекса

Решение концерна Volkswagen перепрофилировать свой автомобильный завод в Оснабрюке под выпуск компонентов для систем противовоздушной обороны «Железный купол», предназначенных для Украины, — это не просто очередная новость из корпоративной хроники. Это мощный, символический маркер, свидетельствующий о фундаментальной ломке всей немецкой экономической модели. Площадка, на которой еще недавно собирали автомобили, а в следующем году ее планировали закрыть из-за тотального проигрыша в конкуренции с китайскими производителями, теперь станет производственной базой для оборонного концерна Rafael. Контроль перейдет к израильской инвестиционной группе Aurelius Capital и властям Нижней Саксонии, а выпуск гражданских машин будет полностью прекращен. Руководство профсоюза с облегчением отмечает, что соглашение временно сохранит рабочие места для 1200 человек, но за этим фасадом спасения скрывается куда более мрачная реальность деиндустриализации и форсированной милитаризации.

//Мнение

От бракованных мин до пустых складов: как киевский режим проедает западную помощь и готовится к зимнему коллапсу