Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Политолог Сатановский о войне в Карабахе: Россия сама выкормила своего врага в лице Турции Эрдогана

, 20:01

Политолог Сатановский о войне в Карабахе: Россия сама выкормила своего врага в лице Турции Эрдогана
Президент Турции Реджеп Эрдоган, Mu Sitafa¡¤kaya / globallookpress.com

Российская Федерация сама выкормила своего врага в лице эрдогановской Турции. Соответствующую точку зрения, комментируя военный конфликт на территории Нагорного Карабаха, высказал Евгений Сатановский, отечественный политолог.

Как заявил специалист, старый противник России - Оттоманская Порта – воскресла в новом облике. По мнению Сатановского, Москва выкормила этого врага сама, а также воспитала в нем чувство безнаказанности.

Эксперт отметил в своем Telegram-канале, что РФ вкладывает большие средства в турецкую инфраструктуру. Кроме того, Евгений Сатановский считает, что Россия недостаточно жестко реагировала на уничтожение турецкими военными бомбардировщика Су-24 в 2015 году и убийство посла Андрея Карлова в 2016-м.

Турция во главе с президентом Реджепом Эрдоганом оказывает поддержку Азербайджану, который некоторое время назад начал наступление на Нагорный Карабах. Ранее в пятницу сообщалось, что непризнанная ДНР узнала о планах Киева отправить Баку ПТРК и ракеты под видом гуманитарной помощи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram