Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Почти 20 тысяч сотрудников Amazon заразились коронавирусом

, 15:15 , Специальный корреспондент

Почти 20 тысяч сотрудников Amazon заразились коронавирусом
фото: pixabay.com

Почти 20 000 работников Amazon в США дали положительный результат теста на коронавирус. Компания уже попала в скандал из-за того, что держала открытыми склады.

Руководство Amazon раскрыло информацию о заболеваниях коронавирусом среди сотрудников. Это было сделано под давлением активистов. И после публикации выяснилось, что 20 тысяч сотрудников компании заразились Covid-19.

«Компания предоставляет своим сотрудникам комплексную медицинскую страховку и оплачиваемый отпуск для любого работника, который нуждается в карантине», — заявила пресс-служба Amazon: «Мы ввели новые режимы санобработки и внедрили другие процессы, чтобы уменьшить распространение вируса».

С самого начала пандемии компания подвергалась критике за то, что не вводила режим изоляции для сотрудников и "держала склады открытыми".

На фоне этого руководство Amazon уже объявило об инвестициях сотен миллионов долларов в программу тестирования COVID-19. Компания планирует проводить по 50 тысяч тестов на коронавирус в день уже с ноября.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram