«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуСтоп! Снято!Удар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаГостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам РоссииВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёру«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуСтоп! Снято!Удар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаГостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам РоссииВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёру«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуСтоп! Снято!Удар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаГостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам РоссииВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёру
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Лондон начал финальные переговоры с ЕС по Brexit

Лондон начал финальные переговоры с ЕС по Brexit

Специальный корреспондент

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон обсудит с главой Евросоюза Урсулой фон дер Ляйен дальнейшие шаги по Brexit. Итог анонсирован на нынешнюю субботу, 3 октября.

Анонсировано, скорее, финальное коммюнике. Оно станет итогом одиннадцатичасовых переговоров премьера Британии и лидера ЕС. На них обсуждается выход Великобритании из Евросоюза.

Переговоры идут в весьма напряженном режиме. На них обсуждаются условия политического разрыва Великобритании с Евросоюзом. Сейчас «переходный период». Наиболее спорными вопросами остаются контроль над внутренними субсидиями или государственной помощью, обеспечение так называемого «равного игрового поля» для бизнес-партнерства ЕС и Великобритании, а также доступ европейских рыболовецких флотов в британские воды.

Нынешние переговоры названы финальными. По мнению экспертов, в первой половине ноября можно ждать появления реального соглашения с последующей ратификацией договора парламентами Брюсселя и Лондона.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG