Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Депутат Госдумы Завальный прокомментировал решение датского регулятора по «Северному потоку — 2»: «Здравый смысл имеет место»

, 18:10 Источник: RT

Депутат Госдумы Завальный прокомментировал решение датского регулятора по «Северному потоку — 2»: «Здравый смысл имеет место»
Северный поток-2, фото: Zamir Usmanov, globallookpress.com

Датское энергетическое агентство выдало компании Nord Stream 2 AG разрешение на эксплуатацию газопровода «Северный поток — 2» на континентальном шельфе Дании, и это говорит о том, что «здравый смысл имеет место».

Председатель комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный оценил решение датского регулятора, отметив, что это позитивный шаг, который свидетельствует о наличии здравого смысла. По словам Завального, в этом случае «европейские страны работают в правовом поле и выполняют то законодательство, которое действует: и национальное, и европейское», — передаёт RT.

Завальный также отметил, что все препятствия строительству «Северного потока — 2» носят политический характер. Он подчеркнул, что проект только способствует повышению энергобезопасности Европы.

Парламентарий пояснил, что  «так как Евросоюз нуждается в этом газопроводе и в российском газе», он уверен, что «газопровод будет достроен и запущен в эксплуатацию».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram