Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Немецкие животные будут жить лучше отдельно взятых россиян

Чиновники министерства сельского хозяйства Германии считают, что для гуманного содержания животных на фермах требуется ввести новую пошлину в размере 35 евро в год. Это относительно небольшая сумма. Вырученные деньги пойдут аграриям, которые смогут улучшить условия, внедрить новые технологии, расширить площади для содержания животных и приобрести просторные клетки для куриц.

В России же не все граждане живут в человеческих условиях, имеют тёплые сортиры, канализацию и отдельные квартиры. Старый жилой фонд, порой угрожает жизни людей, не то что куриц.

Глава министерства Юлия Клекнер подготовила ещё один закон, направленный на гуманизацию животноводства. Чиновник планирует ввести запрет на убийство цыплят мужского пола после их вылупления. Ранее в Германии приходилось уничтожать ежегодно более 45 миллионов бесполезных птенцов. Подобная практика действует и в других европейских государствах.

Немецкие чиновники планируют использовать технологию по определению пола будущей птицы ещё в инкубаторе. Это позволит исключить появление петушков на свет. Такой подход, по мнению министра сельского хозяйства, является более гуманным и справедливым. Однако после использования технологии определения пола птицы стоимость каждого яйца заметно вырастет, отмечают эксперты.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG