Федеральный

Тюрколог Аватков: война в Карабахе является местью Эрдогана России за уничтожение солдат Турции в Сирии

Вновь вспыхнувшие боевые действия на территории Нагорного Карабаха являются местью президента Реджепа Эрдогана России за уничтожение турецких военных в сирийской провинции Идлиб. Соответствующую точку зрения, выступая в телевизионном эфире, высказал тюрколог Владимир Аватков.

По словам специалиста, принявшего участие в одной из программ канала «Россия 1», Анкара в настоящий момент пытается всеми силами взять у Москвы реванш за Сирию. Как полагает Аватков, уже можно говорить о вооруженной агрессии в отношении страны-члена ОДКБ – Армении.

Эксперт добавил, что в связи со сложившейся ситуацией РФ должна перейти к более решительным действиям.

Ранее в четверг сообщалось, что журналист Юрий Ткачев озвучил предполагаемый сценарий начала конфликта России с НАТО из-за противостояния в Нагорном Карабахе.