Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Михаил Саакашвили: «Нагорный Карабах является суверенной территорией Азербайджана»

, 18:30 Источник: Эхо Москвы

Михаил Саакашвили: «Нагорный Карабах является суверенной территорией Азербайджана»
Аргументы недели, Олеся Аверьянова

Михаил Саакашвили на своей странице в соцсети Facebook выразил озабоченность военными действиями между Азербайджаном и Арменией на линии соприкосновения в Карабахе.

«Военные столкновения между Азербайджаном и Арменией вызывают большую озабоченность всех, кому небезразличен мир в нашем регионе и благополучие наших народов. Сегодня нет большей ценности. Вот почему я с большой болью слежу за человеческими жертвами и обострением ситуации. Моя позиция предельно ясна, она основана на принципе государственной целостности, то есть Нагорный Карабах является суверенной территорией Азербайджана и ничто этого не изменит», - написал Саакашвили.

Политик подчеркнул, что каждый, кто был изгнан со своих земель, имеет право вернуться на них, а те, кто уже живут - жить в мире, и права всех этих людей должны быть защищены.

Михаил Саакашвили отметил, что Грузия заинтересована в братских и дружеских отношениях между тремя кавказскими народами.

«Наше будущее должно быть похоже на отношения между тремя странами Балтии, и только внешние силы заинтересованы в том, чтобы доминировать над нами, и мы не должны позволять им это делать!»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram