Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Трамп и Байден готовятся к грязной словесной дуэли

, 18:44

Трамп и Байден готовятся к грязной словесной дуэли

В США стартуют очные дебаты кандидатов в президенты. Первый этап словесной дуэли состоится 29 сентября. Несмотря на то, что темы дискуссий уже определены, не исключено, что кандидаты будут использовать новые приёмы, чтобы отобрать у соперника электорат. Из-за пандемии интерес избирателей к дискуссиям политиков не такой значительный, как это было в предыдущие выборы.

Комиссия по президентским дебатам сообщила, что Трамп и Байден будут обмениваться точками зрения относительно экономических и расовых проблем, ситуации с коронавирусом. Вместе с этим большое внимание планируется уделить Верховному суду. Несколько дней назад судья ВС Рут Гинзбург скончалась, в результате чего требуется утвердить нового человека на столь высокую должность. Верховный судья разрешает спор в случае появления разногласий по итогам голосования.

Политологи не исключают, что во время дебатов конкуренты будут использовать скандальные события для получения резонанса в медиа. К примеру, во время предыдущей избирательной кампании Трамп против своей конкурентки Хиллари поднимал тему сексуальных домогательств, которые совершал её супруг, бывший президент Билл Клинтон. Так же он затронул тему рассылки Хиллари служебных писем с личного почтового ящика. В ходе нынешней предвыборной гонки Трамп неоднократно поднимал вопрос о физической несостоятельности Байдена.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram