Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Большинство в Верховном Суде позволит Трампу остаться президентом в любом случае

, 13:33

Большинство в Верховном Суде позволит Трампу остаться президентом в любом случае

На ближайшем заседании американского Конгресса будет рассматриваться кандидатура судьи Верховного суда. Президент США Дональд Трамп порекомендовал на эту должность Эми Кони Барретт. Несмотря на прогнозируемость решения, оно оказало негативное воздействие на оппонентов главы Белого Дома.

Кандидатура судьи Верховного суда должна рассматриваться в Сенате, где преобладающее большинство –  республиканцы. Если Баррет будет утверждена, то на период выборов она уже будет исполнять свои обязанности. Соответственно, в случае спора по итогам голосования окончательное слово озвучит именно Верховный судья.

Ставку на судебное разбирательство делала политик Хиллари Клинтон. В случае поражения Байдена, признавать победу Трампа не стоит, говорила Клинтон.
Демократы считают, что нужно затягивать назначение Верховного судьи всеми силами, пока не произойдёт переизбрание президента.

Трамп уже не пытается показаться приличным политиком. Учитывая высокую вероятность проигрыша, он делает ставку на фальсификацию итогов голосования и поддержку Верховного суда.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram