Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Европа не спешит вводить ограничения даже при высоком уровне заболеваемости COVID-19

, 12:30

Европа не спешит вводить ограничения даже при высоком уровне заболеваемости COVID-19

В Евросоюзе ожидают второй волны коронавируса. Акции протеста, прошедшие в Марселе, Мадриде и Лондоне указывают на то, что люди не хотят уходить на жёсткий карантин.

Если весной введение карантинных мер не ставилось под сомнение, то теперь власти государств вынуждены лавировать между необходимостью и мнением народа. Политики понимают, что они обязаны создавать все условия для поддержания нормальной жизни и вместе с этим держать коронавирус под контролем. Европейский центр профилактики и контроля заболеваний отмечает, что количество заболеваний в Европе стало резко увеличиваться. Наиболее сложная ситуация в Испании. Ряд школ в государстве переведены на удалёнку.

В Англии целые города закрываются на карантин, под частные ограничения попала уже четверть населения. Помимо борьбы с эпидемией правительству приходится принимать меры для сокращения уровня безработицы.

Во Франции население считает, что власти недостаточно внимания уделяют  борьбе с коронавирусом. При этом люди не желают, чтобы в стране вновь были введены значительные ограничения. Еврокомиссар по делам здравоохранения Стелла Кириакидис напомнила, что осенью количество инфекционных заболеваний увеличивается даже без коронавируса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram