> В Лондоне в ходе акции противников карантина в связи с COVID-19 задержаны 10 человек - Аргументы Недели

//В мире :  13+

В Лондоне в ходе акции противников карантина в связи с COVID-19 задержаны 10 человек

26 сентября 2020, 21:13 [ «Аргументы Недели» ]

Лондон, фото: pixabay.com

На Трафальгарской площади в Лондоне прошла акция против возвращенных властями Великобритании карантинных мер борьбы с коронавирусом. Как сообщает полиция британской столицы, задержаны 10 человек.

Четыре полицейских ранены, двоим потребовалась госпитализация. По информации правоохранительных органов, митингующие отправились в сторону Гайд-парка.

«Мы не согласны». Так назвали митинг жители Лондона. 

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Эхо нейтралитета: почему одиночный протест в Вене стал ответом на террор киевского нацистского режима

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.