Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Испании тысячи людей вышли на акцию протеста против карантина по СOVID-19 в Мадриде

, 14:28

В Испании тысячи людей вышли на акцию протеста против карантина по СOVID-19 в Мадриде
Мадрид, фото: pixabay.com

В Испании тысячи людей второй день подряд вышли на акцию протеста против карантина по СOVID-19 в Мадриде. Частичный карантин сейчас действует в 37 районах и предместьях столицы Испании. В Мадриде сложилась наиболее сложная эпидемиологическая ситуация.

С понедельника, 28 сентября, к ним присоединят еще восемь городских округов. Согласно правилам карантина, людям разрешено покидать дома только по уважительным причинам: например, доехать на работу и учебу и обратно или до больницы.

Вторые сутки в Мадриде не утихают беспорядки. Демонстранты скандируют лозунги и маршируют по улицам, передает телеканал «МИР 24».

Народ требует освободить их. В Испании родители переживают за детей, которые обязаны в школах учиться в масках. Непрерывно. Все 5-8 часов. С начала учебного года некоторые мамы отметили у своих детей тревожные симптомы, такие как головная боль, психологические проблемы, бессонница, бледность, повышенная утомляемость. И родители переживают и пишут в соцсетях, считая - дети находятся в опасности. 

В мире на 26 сентября коронавирусом заражены 32 784 889 человек. Умерли 993 802 человек. Вылечились 24 184 566 человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram