Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Начальник Генштаба Герасимов прокомментировал появление самолётов НАТО у границ России

, 10:03 Источник: RT

Начальник Генштаба Герасимов прокомментировал появление самолётов НАТО у границ России
истребитель ВВС США, фото: pixabay.com

Начальник Генерального штаба Вооружённых сил РФ генерал армии Валерий Герасимов прокомментировал появление самолётов НАТО у границ России. По данным Генштаба, за последний месяц примерно 30 самолётов стратегической авиации НАТО летали вблизи наших границ.

Самолеты альянса были замечены над акваториями Чёрного и Балтийского морей, Северного Ледовитого океана, и на востоке РФ. По словам Герасимова, они отрабатывают какие-то свои упражнения.

Россия реагирует на это, тренируются все дежурные смены, боевые расчёты и противовоздушной обороны, и авиации, и пунктов управления по полётам таких самолётов.

По словам Герасимова, в своё время руководству и НАТО, и Вооружённых сил США предлагалось рассмотреть вопросы и уточнить имеющиеся соглашения по предотвращению опасной военной деятельности в воздухе и на море, - передает RT.

Он пояснил, что такие соглашения существуют, но там не указаны некоторые детали: интервалы для сближения, дистанция для сближения воздушных судов и морских кораблей, порядок действий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram