Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

ТГ-канал «Легитимный»: власти Украины думают над размещением в Донбассе миротворцев

, 17:04

ТГ-канал «Легитимный»: власти Украины думают над размещением в Донбассе миротворцев
Миротворцы ООН, Liu Dawei / globallookpress.com

Украинские власти думают над размещением в зоне вооруженного конфликта в Донбассе миротворческого контингента. Об этом говорится в публикации, появившейся в Telegram-канале «Легитимный».

Авторы поста отмечают, что президент Владимир Зеленский изначально не поддерживал идею с миротворцами, так как в случае реализации такого сценария возвращение территорий ДНР и ЛНР в состав Украины отодвинется на десятилетия. На данный момент глава государства осознал, что реинтеграция Донецка и Луганска быстро не произойдет, при этом необходимо добиться мира, рассказывается в процитированном материале.

Отмечается, что в сложившихся условиях переброска контингента в Донбасс является компромиссным вариантом. Согласно плану, разрабатываемому в офисе Зеленского, миротворцы должны встать стеной между самопровозглашенными республиками и Украиной, что прекратит любые столкновения.

Ранее в понедельник сообщалось, что львовский журналист Остап Дроздов предсказал «полный крах Украины» на трети территории страны в день выборов 25 октября.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram