Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Путин записал видеообращение для выступления на Генассамблее ООН

, 16:54

Путин записал видеообращение для выступления на Генассамблее ООН

Российский лидер Владимир Путин записал видеообращение для выступления на Генассамблее ООН. Обращение будет показано 22 сентября. Кадры речи президента РФ показал в эфире телеканал «Россия 1».

Глава государства выступал на фоне баннера «Общее будущее общими силами». Как объяснил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, «Общее будущее общими силами» — это не связано с выступлением Путина. Это слоган Генассамблеи ООН, поскольку это юбилейная, 75-я Генассамблея. Это связано с ООН, и логотип ООН, и этот слоган тоже. Пресс-секретарь президента России рассказал радиостанции «Говорит Москва» о подготовке к мероприятию. При этом он не уточнил, на какие темы будет высказываться лидер государства. 

Генассамблея ООН ранее рекомендовала лидерам и министрам записать видеообращения, чтобы их показали в зале Генассамблеи в ходе прений. Главам государств не запрещено приезжать в США и выступить лично, но им предварительно пришлось бы пройти двухнедельный карантин по приезде в Нью-Йорк.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщал, что Владимир Путин не полетит в Нью-Йорк из-за ситуации с коронавирусом. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram