> Бойцов ВСУ будут штрафовать за ответный огонь в Донбассе - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Бойцов ВСУ будут штрафовать за ответный огонь в Донбассе

18 сентября 2020, 19:14 [ «Аргументы Недели» ]

Украинская артиллерия, Vladyslav Musiienko / globallookpress.com

Министр обороны Андрей Таран дал приказ штрафовать и лишать премий военнослужащих за ведение ответного огня в Донбассе. Об этом сообщил главный редактор украинского издания Юрий Бутусов в Facebook.

По его словам, Таран кроме штрафа за ответный огонь обязал штрафовать и командиров за "неоправданные боевые потери". На своей странице журналист выложил отсканированные документы, которые ему передал источник на фронте.

Ранее Александр Турчинов, бывший секретарь украинского Совнацбеза, прокомментировал заявление президента Владимира Зеленского, понадеявшегося на то, что конфликт в Донбассе завершится до конца текущего года.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.