Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Кравчук рассказал о споре с Грызловым на мирных переговорах по Донбассу

, 11:30

Кравчук рассказал о споре с Грызловым на мирных переговорах по Донбассу
Первый президент Украины Леонид Кравчук, Serg Glovny / globallookpress.com

Леонид Кравчук, первый президент Украины, поведал о споре с представителем Российской Федерации Борисом Грызловым. Данная дискуссия произошла некоторое время назад на переговорах об урегулировании вооруженного противостояния на территории Донбасса.

Как рассказал процитированный «Лентой.ру» Кравчук, Грызлов в ходе обсуждения заявил, что «территория ОРДЛО (отдельных районов Донецкой и Луганской областей, таким термином в Киеве называют самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики – АН) принадлежит ОРДЛО». По словам бывшего президента, он попросил представителя Москвы на переговорах принести извинения за допущенную неточность, так как «это украинская территория». Согласно утверждению Кравчука, Грызлов был «вынужден сказать», что речь идет о части Донбасса, который не контролируется киевским руководством.

Ранее сообщалось, что на страницах китайских сетевых СМИ появилась публикация, в которой говорится о наличии у России юридической возможности потребовать пересмотра украинских границ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram