Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Avia.pro: Израиль мог испытать свои новейшие ПВО на истребителях России в Сирии

, 10:02 Источник: Avia.pro

Avia.pro: Израиль мог испытать свои новейшие ПВО на истребителях России в Сирии
Истребители Су-35С, MOD Russia / globallookpress.com

Израиль мог испытать свои новейшие средства противовоздушной обороны на российских истребителях, которые выполняют боевые задачи на территории Сирии. Такое предположение содержится в публикации, появившейся на страницах отечественных сетевых СМИ.

Некоторое время назад стало известно, что Тбилиси заключил соглашение с одной из израильских фирм, которое предусматривает модернизацию грузинских систем ПВО. Последние, как полагают авторы издания Forbes, смогут «пустить кровь» ВКС РФ в случае вооруженного противостояния.

По версии, высказанной ресурсом Avia.pro, фирма из Израиля могла испытывать свои средства ПВО на российских истребителях Су-30СМ и Су-35С, когда они летали недалеко от границы еврейского государства. В тестировании, вероятно, было задействовано оборудование разведывательных самолетов, говорится в процитированном материале.

Ранее в четверг сообщалось, что китайское издание Sohu выступило с предположением, согласно которому планы Москвы по пополнению своего флота привели в ярость Соединенные Штаты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram