Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

«Репортер»: Ту-160 держали на прицеле Лондон во время встречи Путина с Лукашенко

, 11:26 Источник: «Репортер»

«Репортер»: Ту-160 держали на прицеле Лондон во время встречи Путина с Лукашенко
Президент России Владимир Путин и белорусский лидер Александр Лукашенко, Russian Presidency / globallookpress.com

Российские стратегические бомбардировщики Ту-160 держали на прицеле Лондон во время состоявшейся в понедельник встречи президента страны Владимира Путина с белорусским коллегой Александром Лукашенко. Об этом рассказывается в материале, размещенном на страницах отечественных интернет-СМИ.

Как пишет издание «Репортер», пока политики обсуждали вопросы двухсторонних отношений в Сочи, над Черным морем находились три американских бомбардировщика B-52H Stratofortress, которые прибыли с базы, расположенной на британской территории. В теории данные самолеты могли попытаться уничтожить глав РФ и Белоруссии, говорится в процитированной публикации.

Отмечается, что в то же самое время два Ту-160, пролетевшие над Баренцевым и Норвежским морями, курсировали в пространстве Северной Атлантики. Москва с помощью такого маневра продемонстрировала, что в случае угрозы для высшего должностного лица РФ российские ВКС готовы ударить по Лондону, полагают авторы «Репортера».

Ранее сайт Avia.pro проинформировал, что бомбардировщик США обошел системы обнаружения на Камчатке и вклинился в пространство над Охотским морем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram