Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

На Аляске за ДТП как у Михаила Ефремова наказание 99 лет тюрьмы

, 11:28

На Аляске за ДТП как у Михаила Ефремова наказание 99 лет тюрьмы

Британские власти планируют ужесточить наказание для водителей, по вине которых происходят смертельные ДТП. Под новую статью попадают автомобилисты, садящиеся за руль в состоянии алкогольного, наркотического опьянения, а также любители дорожных гонок. Вместе с этим более сурово будут наказывать водителей, которые отвлекаются при управлении автомобилем на телефонные звонки и совершают при этом аварии.

На данный момент за вышеперечисленные преступления максимальное наказание составляет 14 лет. О необходимости его ужесточения задумались ещё 4 года назад. В результате специального опроса населения определено, что тяжкий вред, полученный в результате ДТП, должен рассматриваться отдельной статьёй. Во многих странах за грубое нарушение правил дорожного движения предусмотрены пожизненные сроки. К примеру, в Саудовской Аравии водителя, сбившего двух пешеходов на дороге во время дрифта, суд приговорил к высшей мере наказания.
В американском штате Аляска за беспечное управление автомобилем или езду в нетрезвом виде, повлёкшей смерть человека, максимальное наказание составляет 99 лет заключения.

Ужесточение наказания, по мнению правоведов, позволит дисциплинировать водителей на дороге и сократить количество дорожно-транспортных происшествий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram