Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Генконсульство РФ в Анталье уточнило информацию об инциденте с несовершеннолетней россиянкой в отеле Турции

, 21:25

Генконсульство РФ в Анталье уточнило информацию об инциденте с несовершеннолетней россиянкой в отеле Турции
Aнталья, фото: Аnton Belitsky, globallookpress.com

В Генеральном консульстве РФ в Анталье уточнили информацию об инциденте с 15-летней россиянкой в пятизвездочном отеле в Турции. По данным дипломатов, официант отеля, в котором отдыхала семья россиян с несовершеннолетней дочерью, домогался до девочки, надругательства, как ранее сообщалось, не было.

Консул РФ в Анталье Иван Степанов подключился к этому делу. Дипломат обратился в Министерство культуры и туризма Турции и Ассоциацию туристических отельеров Средиземноморья.

Ранее в СМИ появилась информация об изнасиловании юной россиянки официантом в номере отеля. Якобы официант зашел в номер, где жила девочка с родителями, пока их не было, и надругался над ней.

Газета Hurriyet написала, что потерпевшая россиянка подошла на ресепшн отеля, где в тот момент дежурила сотрудница Юлия Соколова, и попросила вызвать полицию. Скворцова позвала главного менеджера отеля. Родители потребовали у работников отеля вызвать полицию. Но руководство отеля решило скрыть информацию об изнасиловании, чтобы не навредить репутации гостиницы. Тогда россияне обратились в прокуратуру. Женщина и дочь подали жалобу и на официанта, и на руководство отеля. Версии сотрудников отеля и российских туристов по поводу инцидента расходятся.

Степанов в своем обращении высказался, что "такое поведение менеджеров отеля, несовместимое с принципами гостеприимства, недопустимо — они пытались скрыть отвратительный инцидент, поправ высокие стандарты работы турецкого гостиничного менеджмента". Он потребовал предпринять необходимые действия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram