Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Американцев беспокоит присутствие России в Центральной Азии

, 18:06

Американцев беспокоит присутствие России в Центральной Азии

После того, как New York Times сообщила о готовности Москвы платить боевикам «Талибана» (запрещено в России) за убийство военных американцев, от Трампа потребовали разъяснений.

Сенатор Роберт Менендес считает, что Россия является угрозой для всех государств Центральной Азии. Конгресс потребовал от президента США предоставления точных сведений о сотрудничестве России с талибами по указанным вопросам. Если связь с боевиками будет доказана, то против высшего руководства страны Белый Дом может ввести санкции.

Другой сенатор Джинн Шейхин утверждает, что российский президент воодушевлён политическим проигрышем Трампа в азиатском регионе. Путин увеличивает вознаграждение всем, кто ведёт политику против американских войск. Для получения сведений о противодействии России против США в азиатских странах американский бюджет ежегодно выделяет порядка 50 миллионов долларов.

Конгресс очень часто рассматривает законопроекты не ради их дальнейшей реализации, а в большинстве случаев с целью выражения точки зрения определённой группы политиков. Инициативу введения санкций за связь Москвы с боевиками не будет рассматривать ни одна американская комиссия, считает профессор Джорджтаунского университета Андерс Аслунд.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram