Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

BBC увольняет журналистов радио

, 14:34 , Специальный корреспондент Источник: the Guardian

BBC увольняет журналистов радио
фото: pixabay.com

Британская медийная корпорация отказывается от журналистов радио. В Британии заговорили о конце эпохи радио.

BBC планирует уволить всех своих национальных радиожурналистов. В британской медиакорпорации собираются сократить штат. «Радийщикам» предлагают подать заявки на работу в качестве телевизионщиков и интернет-журналистов.

«Радиорепортаж — это совсем другая работа», — уже прокомментировал эту новость один из британских журналистов. Его имя не называют. Возможно, он опасается, что после своего заявления останется без работы. Судя по тому, что он сказал «мы» в продолжении комментария, этот журналист работает на BBC: «Я почти уверен, что большинству из нас не дадут новых ролей на телевидении. Кажется, печальным потерять всю эту техническую радиоспецификацию».

Увольнение радийщиков BBC в британских СМИ уже назвали конец самой эпохи BBC. Но в действительности, все на настолько печально. Радиожурналистам лишь предложили перепрофилироваться.

Британская медиакорпорация уже давно освоила интернет-технологии. Радио остается актуальным в интернет-приложении BBC. Все, что нужно «радийщикам» — это научиться интернет-технологиям. Это не так сложно. Кроме того, нужно научиться снимать и монтировать видео.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram