Химтрейлы: часть 6. Запрета нет. Как себя уберечь? - Аргументы НеделиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНежданчик: про чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если она там ЕСТЬ...Нулевая терпимость к насилию: как екатеринбургский прецедент защищает право российских детей на безопасностьСанкт-Петербургский театр имени Андрея Миронова – лучшие спектакли на московской сцене - Аргументы НеделиХимтрейлы: часть 6. Запрета нет. Как себя уберечь? - Аргументы НеделиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНежданчик: про чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если она там ЕСТЬ...Нулевая терпимость к насилию: как екатеринбургский прецедент защищает право российских детей на безопасностьСанкт-Петербургский театр имени Андрея Миронова – лучшие спектакли на московской сцене - Аргументы НеделиХимтрейлы: часть 6. Запрета нет. Как себя уберечь? - Аргументы НеделиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНежданчик: про чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если она там ЕСТЬ...Нулевая терпимость к насилию: как екатеринбургский прецедент защищает право российских детей на безопасностьСанкт-Петербургский театр имени Андрея Миронова – лучшие спектакли на московской сцене - Аргументы Недели
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Guardian перестала обращаться к русским читателям

Guardian перестала обращаться к русским читателям

Специальный корреспондент Источник: the Guardian

Британская газета подредактировала текст «аппендикса» к публикациям. Раньше там было обращение к русским читателям, теперь ко всем.

Это традиционный раздел к публикациям. Он уже давно присутствует на сайте the Guardian. В конце каждой статьи стоит блок под названием «Новости под угрозой».

«Миллионы читателей по всему миру стекаются в Guardian в поисках честных, авторитетных, основанных на фактах сообщений», — теперь говорится в «аппендиксе» текстов британского СМИ.

Пару дней назад текст этого блока начинался с обращения к русским читателям. Им сообщалось, что the Guardian — это авторитетное издание, принципиальной позицией которого является честность. Теперь обращение обезличено. В нем говорится про «миллионы читателей».

Что стало причиной изменения адресности обращения неизвестно. Сейчас во всем мире кризис из-за пандемии. Средства массовой информации попали в трудную ситуацию.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG