Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Блэр потребовал от парламента Великобритании остановить выход из ЕС

, 11:49 , Специальный корреспондент

Блэр потребовал от парламента Великобритании остановить выход из ЕС
Тони Блэр и Джон Мейджор на фото globallookpress.com/ Pedro Fiuza/ Pete Maclaine

Тони Блэр вместе с еще одним бывшим премьер-министром выступил с требованием остановить Brexit. Эти заявления прозвучали в стенах британского парламента.

Речь Тони Блэра была похожа не то на шантаж, не то на угрозу. Два бывших премьер-министра Великобритании (помимо Блэра туда прибыл Джон Мейджор) выступили с большой речью, в которой расчехвостили выход Великобритании из Евросоюза.

«Мы оба выступали против Brexit», — заявил дуэт бывших премьеров: «Мы оба признаем, что это происходит сейчас. Но такой способ ведения переговоров, когда разум отбрасывается в погоне за идеологией и бесцеремонная напыщенность выдает себя за серьезную дипломатию, безответственен, ошибочен в принципе и опасен на практике».

Блэр и Мейджор пояснили, что Brexit ставит под угрозу мирный процесс в Ирландии, торговые переговоры и саму целостность Великобритании.

Brexit является одной из главных тем в британской новостной повестке. Из состава ЕС Великобритания вышла 31 января 2020 года. Причиной для этого стал референдум, прошедший в 2016 году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram