Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

На Украине заявили о возможной подготовке к «вооруженному свержению» Зеленского

, 07:59 Источник: РИА Новости

 На Украине заявили о возможной подготовке к «вооруженному свержению» Зеленского
Фото: Владимир Зеленский, Maksym Polishchuk /globallookpress.com

Депутат Верховной рады Ренат Кузьмин заявил, что на Украине начался процесс «насильственного свержения» действующего президента Владимира Зеленского. По его словам, организаторами выступает команда его предшественника Петра Порошенко.

«В органах государственной власти и в правоохранительных органах, и в силовых структурах, в том числе и в армии, существует довольно большая группа людей, недовольных действующим президентом и готовых присоединиться к государственному перевороту в удобное для них время», - высказал он.

Кузьмин отметил, что этим людям не хватает только повода для захвата власти, который «легитимизировал бы их действия». Он считает, что команда Порошенко уже создает все необходимые условия для начала переворота. Депутат не исключает, что фракция бывшего президента в ближайшее время устроит «бутафорский сбор подписей» за создание следственной комиссии по расследованию действий нынешней власти, а после неудачи обвинит действующий парламент в недееспособности и призовет людей на улицы. Именно такое развитие событий станет поводом для людей, которые готовы выступить за свержение власти «вооруженным путем», резюмировал он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram