Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 18+

В Словении женщина отрезала себе руку ради страховки

, 17:29 , Специальный корреспондент

В Словении женщина отрезала себе руку ради страховки
фото: pixabay.com

Суд приговорил молодую словенку к двум годам за самоувечье. Молодая женщина отрезала себе руку циркулярной пилой, чтобы получить страховую выплату.

Дело рассматривалось в окружном суде города Любляны. Подсудимой стала 22-летняя Юлия Адлешич. После рассмотрения всех перипетий, судья приговорил молодую женщину к двум годам лишения свободы.

Поводом для разбирательства стало мошенничество. Около года назад Юлия Адлешич подписала контракты с пятью различными страховыми компаниями. По условиям договора общая сумма страховой премии в случае увечья могла составить около миллиона евро.

Спустя некоторое время Юлия Адлешич действительно обратилась за страховкой. Молодая женщина лишилась руки и заявила, что это случилось, когда она пилила ветки. Полиция начала разбираться и выяснила подробности, которые навели на подозрения.

Следователи выяснили, что за некоторое время до инцидента молодой человек Юлии искал в интернете информацию о том, как работают искусственные руки.

Раскрутив всю цепочку событий, сыщики выяснили, что рука молодой женщины была отпилена специально. Поэтому судья приговорил Юлию Аделешич к тюремному сроку.

Фигурантами уголовного дела стали молодой человек пострадавшей, а также ее отец. Они доставляли Юлию в больницу и были признаны соучастниками.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram