Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Китае российский РК «Авангард» считают «страшнее ядерной бомбы»

, 07:58 Источник: ИноСМИ

В Китае российский РК «Авангард» считают «страшнее ядерной бомбы»
фото: "Ярс", сайт Минобороны РФ

Журналист китайского СМИ прокомментировал перевооружение российских ракетных войск. По его словам, новые комплексы «Авангард», «Сармат», и «Ярс» обладают выдающимися боевыми свойствами и очень опасны для потенциального противника.

Автор считает, что модели с высокой скоростью, а также дальностью полета более 10 тысяч километров ставят США «в безвыходное положение». Особое внимание журналист обратил на ракетный комплекс «Авангард». Он отметил, что американская система ПВО не сможет перехватить этот снаряд из-за скрытности российской ракеты.

«Ракета "Авангард" способна за 15 минут долететь до Вашингтона. За это время американцы не успеют даже выпить чашку кофе и уж тем более не смогут дать отпор российской ракете», - пояснил он.

В случае гипотетической войны между Россией и США американские прибрежные зоны окажутся беззащитными перед сосредоточенной атакой «Авангардами», несмотря на «самую совершенную систему обороны в мире», подчеркнул журналист. Кроме того, он называет ракету «шедевром российской армии», а боевые характеристики делают ее «более устрашающим оружием, чем ядерная бомба».

В своем материале автор выделил полное превосходство России в разработке гиперзвукового оружия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram