Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Незаконнорожденная дочь короля Бельгии через суд пытается стать принцессой

, 17:18 , Специальный корреспондент Источник: the Guardian

Незаконнорожденная дочь короля Бельгии через суд пытается стать принцессой
Незаконнороженная дочь короля Альберта на фото globallookpress.com/ Eric Lalmand/Belga News Agency

Дельфина Боэль пытается через суд отстоять право называться принцессой. Экспертиза доказала, что король Бельгии был ее отцом. Но королевский двор сопротивляется признанию титула.

Этот суд длится уже семь лет. 52-летняя художница и скульптор Дельфина Боэль требует признать ее принцессой. У ее матери был внебрачный роман с королем Бельгии Альбертом.

Король Альберт отрекся от престола в 2013 году. Поначалу он отрекался и от того, что Дельфина Боэль является ее дочерью. Но суд заставил его предоставить образцы ДНК. Они подтвердили венценосное отцовство.

Адвокат Дельфины Боэль заявляет, что ее клиент просто хочет, чтобы с ней обращались подобающим образом: «Эти титулы принадлежат ей точно так же, как и другим детям короля Альберта. У моей клиентки никогда не было иного намерения, кроме того, чтобы с ней обращались точно так же, как с другими детьми короля».

Королевский двор принял претензии в штыки. Представитель короля Альберта настаивает на том, что вопрос королевских титулов находится в ведении государства, а не судебной системы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram