Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Украинцы недовольны властью и тоже хотят перемен

, 17:45

Украинцы недовольны властью и тоже хотят перемен

Украинская общественная организация «Спасение села» обратилась в суд с просьбой отменить предстоящие выборы региональных властей. Представители организации считают, что решение Центральной избирательной комиссии о назначении региональных выборов было принято с нарушением конституционного законодательства. Суд пока не возбудил производство по этому заявлению.

Избирательный процесс в этом году будет самым сложным за всю историю существования Украины. Он стартовал 5 сентября, за власть борются не только федеральные, но и региональные политические партии. Украинское государство поменяло власть с приходом Зеленского только на федеральном уровне. В областях в большей степени осталась местная политическая элита.

Общественные настроения в стране изменились не в пользу правительства. Люди стали меньше доверять президенту, Верховной Раде. Граждане считают, что силовые структуры, судебная система и антикоррупционные органы перестали выполнять свои обязанности. Вместо этого они останавливают деятельность местных органов, которые демонстрируют оппозиционный настрой против киевских управленцев.

Положительный отклик у украинского населения находят религиозные и волонтёрские организации. Социологи говорят, что более 70% украинцев ещё не определились, пойдут ли они на голосование.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram