Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

«Красили попы синей краской», Лукашенко о протестующих девушках, которые «рисовали» побои и «переломанных» омоновцах

, 15:35

«Красили попы синей краской», Лукашенко о протестующих девушках, которые «рисовали» побои и «переломанных» омоновцах
Фото: YouTube

В большом интервью российским государственным СМИ, Лукашенко рассказал о протестующих девушках, которые якобы «рисовали» себе побои и несчастных ОМОНовцах с переломанными спинами, «которым теперь и к своим женам не подползти».

«Батька» утверждал, что в изоляторе на Окрестина, куда доставляли задержанных в ходе протеста, не было ОМОНа, да и сами митингующие на 60% - «пьяные и прокуренные урки». «В Окрестина попали очень многие урки. По 12 лет сидели. Они их (полицию) ненавидят. Они их всех ментами считают. И вот они, пьяные, прокуренные – их было 60% - они ринулись на этих ребят. И, конечно, они им ответили. Ну и кому-то еще перепало», - рассказал свою версию происходящего Лукашенко.

Кроме того, он уверен, что побои у протестующих были не настоящие. «А некоторым девочкам попы красили синей краской. Мы вам можем эти кадры показать. Кому-то бок закрасили, чтобы ах-ох показать. Но на сегодня уже синяков нет. А 39 или 40 ребят, которые переломаны, до сих пор лежат в госпитале. Я сейчас поручил каждого пофамильно поддержать. И некоторые никогда уже не встанут и к жене своей не подползут», - сообщил он.

Да, фантазия у батьки бурная. А если международное сообщество потребует показать этих 40 омоновцев с переломанными спинами, он что - прикажет и в самом деле хребты мужикам переломить для пущей достоверности?», «Он быть хоть раз сам в больницу зашел и попробовал стереть эту краску с поп тех, кому «перепало»?, «А эти бараны сидят и головами кивают и никто ему не возразит. Это что - журналисты?», - комментируют интервью Лукашенко в сети.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram