> TГ-канал «Новый век» предрек провал гипотетического референдума об объединении с РФ в Белоруссии - Аргументы Недели

//В мире :  13+

TГ-канал «Новый век» предрек провал гипотетического референдума об объединении с РФ в Белоруссии

9 сентября 2020, 10:26 [ «Аргументы Недели» ]

Флаг Белоруссии, Ilya Galakhov / globallookpress.com

Белорусский референдум об объединении с Российской Федерацией обернулся бы провалом. Соответствующий прогноз содержится в публикации, размещенной некоторое время назад в интернете.

Как пишет Telegram-канал «Новый век», несмотря на наличие тесных связей с соседней страной, идея слияния с ней не является привлекательной для населения Белоруссии. В процитированном посте отмечается, что разговоры об объединении воспринимаются негативно даже среди сторонников президента Александра Лукашенко. Если вопрос о слиянии двух государств вынесут на референдум, белорусы выскажутся против, предсказали авторы TГ-канала.

Ранее в среду сообщалось, что политолог Валерий Соловей спрогнозировал отставку Лукашенко через год.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От МФЦ до шоурумов: как криминальные сети научились легализовывать мигрантов в обход государства

//Мнение

Трагедия и идеологический абсурд: к чему приводит подмена здравого смысла гендерной повесткой

//Мнение

Урок французского бунта: к чему приводит культивирование идеологии обделенности и вседозволенности по отношению к «дорогим гостям»