Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Представители Бабарико сообщили о месте нахождения Марии Колесниковой

, 17:06

Представители Бабарико сообщили о месте нахождения Марии Колесниковой
Мария Колесникова

Штаб Виктора Бабарико, бывшего кандидата в президенты Белоруссии, сообщил, где в настоящее время находится глава штаба, член президиума Координационного совета оппозиции республики Мария Колесникова.

По данным представителей Бабарико, Колесникова задержана и находится в Мозырском погранотряде (Войсковая часть 1257. 247768, Гомельская область, Мозырский район, населенный пункт Прудов).

О местонахождении оппозиционерки штабу  стало известно от нескольких источников, предоставивших эту информацию на анонимных условиях. Об этом штаб Бабарико, который возглавляет Мария Колесникова, написал в своем официальном telegram-канале.

В штабе уточнили, что в интересах Колесниковой был заключен договор с адвокатом из Мозыря, который подал в воинскую часть 1257 уведомление о принятии защиты и копию ордера, ему также сообщили о том, что Колесниковой в данной военной части нет, - передает РИА Новости.

Соратники Бабарико и Колесниковой  обратились к белорусским властям "с требованием сообщить о месте нахождения Марии Колесниковой, а в случае ее удержания представителями власти – незамедлительно освободить и в полном объеме обеспечить ее право на защиту и другие процессуальные гарантии, предусмотренные международными договорами Республики Беларусь и национальным законодательством".

7 сентября очевидцы сообщили о задержании неизвестными Марии Колесниковой. В ГУВД Минска сообщили, что Колесникову не задерживали.   Колесникова была задержана на границе с Украиной.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram