> Бывший разведчик Кедми объяснил страх США перед российской системой «Нудоль» - Аргументы Недели

//В мире 13+

Бывший разведчик Кедми объяснил страх США перед российской системой «Нудоль»

8 сентября 2020, 12:40 [ «Аргументы Недели» ]

Учения армии России, MOD Russia / globallookpress.com

Соединенные Штаты испытывают страх перед системой ПРО «Нудоль», разрабатываемой в Российской Федерации. С соответствующим заявлением в эфире YouTube-канала ITON-TV выступил некоторое время назад Яков Кедми, бывший израильский разведчик.

Как отметил Кедми, «Нудоль», которую планируется оснастить гиперзвуковыми ракетами, на несколько порядков лучше системы предыдущего поколения «Амур». Ввод в строй нового комплекса, аналогов которого у Вашингтона нет, сведет почти к нулю шансы американцев нанести термоядерный удар по РФ, объяснил опасения США эксперт.

Ранее сообщалось, что вьетнамское издание Soha проинформировало об отправке Россией комплексов «Гермес» в Сирию.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Очередное фиаско Трампа

В далёком 1986 году мне посчастливилось в составе профсоюзной делегации оказаться в Швеции. Именно в эти дни произошло убийство шведского премьер-министра Улофа Пальме. Наши газеты подробно и с особым размахом освещали случившееся. И, приехав в Швецию, во время официальных приемов, я в обязательном порядке рассказывал гостеприимным хозяевам профсоюзного форума, как советские люди глубоко переживали убийство одного из руководителей Швеции, выражал своё личное сочувствие. Переводчик добросовестно переводил, но ожидаемой реакции я не получал — казалось, они не понимают меня. Переводчик, улучив минуту, обратился ко мне: «Разве вы не поняли, что они не знают, кто такой Улоф Пальме?» Увидев моё озадаченное лицо, сам же и ответил: «Они газет не читают, политикой не интересуются, так что не парьтесь. Их занимает только реклама. Абсолютно».