Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В США определился фаворит выборов. Но результат непредсказуем

, 12:15

В США определился фаворит выборов. Но результат непредсказуем

Социологические службы приносят Трампу неутешительные сводки. По их подсчётам, Трамп отстаёт от своего главного конкурента как минимум на 7%. Эксперты считают, что ситуацию ещё можно исправить.

Результат отставания объясняется неправильной ставкой Трампа на экономику. Во время его правления она росла, показывала положительные результаты. Но с наступлением пандемии экономика показала все изъяны и проблемы. К тому же Трамп не одержал победу над коронавирусом к осени текущего года, как обещал ранее. Более того, всплеск пандемии в США ожидают через несколько недель.

Чтобы удержать свои позиции, Трамп сместил акцент на критику демократов, которые, по его мнению, поддерживают беспорядки в американских городах.

Байден может одержать победу на выборах и за счёт дистанционной формы голосования. При этомТрамп потеряет голоса белых мужчин из глубинки страны, которые не имеют образования.

Особенность американской предвыборной кампании заключается в непредсказуемости. Многое может измениться после дебатов кандидатов. Если избиратели увидят физически слабого и неуверенного Байдена, то он потеряет политические очки. Поведение Трампа на публике всегда вызывает восторг благодаря его уверенности, резкости и аргументированности доводов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram