«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияРоботы не спасли заводы от кадрового голода, а создали новую проблему«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияРоботы не спасли заводы от кадрового голода, а создали новую проблему«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияРоботы не спасли заводы от кадрового голода, а создали новую проблему
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Военные США смоделировали вооруженный конфликт с похожей на Россию страной

В Центре управления боевыми действиями при Объединенной базе Эндрюс Морской авиации Соединенных Штатов смоделировали вооруженный конфликт с противником, похожим на Российскую Федерацию. Об этом рассказывается в материале, размещенном на страницах зарубежных интернет-СМИ.

Портал Defence News написал о состоявшемся в начале сентября эксперименте, по сценарию которого неназванная нация, обладающая сопоставимым с США военным потенциалом, начала серию наступательных операций против страны. Противник «атаковал» Штаты в киберпространстве, «напал» на их объекты в космосе и «ударил» своими крылатыми ракетами по американской территории.

В процитированной публикации говорится, что ракеты, имитирующие вражеское оружие, были представлены во время эксперимента шестью дронами-мишенями. Их запустили на полигоне, который находится в штате Нью-Мексико. Данные беспилотники сбили из артиллерийской установки.

Ранее сообщалось, что Виктор Баранец, отечественный военный эксперт, спрогнозировал уничтожение Европы в случае конфликта между Россией и НАТО.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG