Медведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы Недели«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы НеделиНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Они душат предпринимателей штрафами» — владельцы ПВЗ о работе с маркетплейсамиМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы Недели«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы НеделиНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Они душат предпринимателей штрафами» — владельцы ПВЗ о работе с маркетплейсамиМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы Недели«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы НеделиНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Они душат предпринимателей штрафами» — владельцы ПВЗ о работе с маркетплейсами
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

МВД Белоруссии привело данные о задержанных на акциях протеста в республике 6 сентября

Сотни граждан задержаны по всей Белоруссии в воскресенье, 6 сентября, за участие в несанкционированных акциях протеста. Точную цифру задержанных МВД Беларуси назовет только утром в понедельник, 7 сентября.

Такую информацию предоставила пресс-секретарь МВД республики Ольга Чемоданова, - передает РИА Новости.
Акции, которые сегодня проходят в Минске, Бресте, Гродно, с властями не согласованы. МВД Белоруссии несет службу в усиленном режиме, для обеспечения безопасности дополнительно задействована спецтехника милиции и внутренних войск ведомства.
"По всей стране сегодня задержаны сотни граждан за участие в несанкционированных массовых мероприятиях", - сообщили в белорусском МВД.

В соцсетях пишут о задержаниях.  На странице "Беларусь Live" в соцсети "Вконтакте" сообщается, что в Минске протестующие разрисовали комплекс "Рубеж", после чего силовики распылили неизвестное вещество. Опубликовано видео, как митингующие убегали от оцепления ОМОНа рядом с Дворцом Независимости, когда в толпу распылили неизвестное вещество.

В Минске на акции сегодня задержаны более 70 человек, один из задержанных - журналист.