Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Американский вуз отстранил от работы преподавателя, притворявшуюся темнокожей

, 09:59 Источник: РИА Новости

Американский вуз отстранил от работы преподавателя, притворявшуюся темнокожей
фото:аудитория, pixabay.com

Университет Джорджа Вашингтона в США отстранил от работы преподавательницу Джессику Круг, которая всю жизнь притворялась темнокожей, будучи белой. Девушку уволили с должности доцента истории.

«Факультет призывает Круг уйти c должности доцента истории в университете Джорджа Вашингтона. В противном случае факультет советует аннулировать ее контракт», - пояснили в пресс-службе учебного заведения.

Члены исторического факультета вуза заявили, что шокированы признанием Джессики. Они отметили, что девушка не оправдала доверия бывших и нынешних студентов, а также коллег, поскольку важным аспектом истории является установление истины о прошлом.

Джессика специалист по истории афроамериканцев и активистка. Девушка писала об Африке, Латинской Америке, диаспорах и идентичностях. Однако через некоторое время призналась во «лжи». Отстраненная преподавательница рассказала, что в разное время подчеркивала свою принадлежность к жителям Севера Африки, афроамериканцам и жителям Бронкса с темнокожими предками из стран Карибского моря. По ее словам, используя свои «идентичности чернокожей», выстраивала отношения с другими людьми. Она добавила, что это полностью неверно, неэтично, аморально, направлено против темнокожих. При этом девушка объяснила, что причиной поступка является психологическая травма, полученная в детстве, но это не может служить оправданием.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram