Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Пушков прокомментировал угрозы помощника госсекретаря США в адрес России из-за Белоруссии

, 07:58

Пушков прокомментировал угрозы помощника госсекретаря США в адрес России из-за Белоруссии

Алексей Пушков, председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике, прокомментировал высказывание помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Джорджа Кента, пригрозившего России последствиями при "применении силы" в Белоруссии.

Американский политик ранее заявил, что отношения между США и Россией могут стать еще хуже, чем за последние четыре года. Пушков считает, что "США посылают нам сигнал о том, что у них есть санкционные резервы", - сообщает газета ВЗГЛЯД.

Как отметил Пушков, заявление Кента "подтверждает, что, несмотря на заверения в обратном, США рассматривают Белоруссию как объект геополитической схватки с Россией, а само заявление является формой давления на Москву". По мнению сенатора, представитель Госдепа "прозрачно намекает на так называемые санкции из ада из пакета DASKA". "Они сходны с крайними экономическими мерами, которые принимались в отношении Ирана", – предполагает Пушков.

Сенатор пояснил, что речь может идти о запрете на операции с российским госдолгом и отключении России от платежной системы SWIFT, без которой невозможны никакие торговые сделки в долларах.

"Госдеп утверждает, что в Белоруссии не идёт речь о геополитическом соревновании между США и Россией, и тут же выступает с угрозами в адрес Москвы, которые говорят об обратном: США рассматривают ситуацию в Белоруссии именно с точки зрения ослабления позиций России. Ясно, как день", - написал политик в Твиттер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram