Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В НАТО потребовали объяснений от России из-за Навального

, 16:53 , Специальный корреспондент

В НАТО потребовали объяснений от России из-за Навального
Навальный на фото globallookpress.com/ Zamir Usmanov

Североатлантический альянс требует объяснить отравление Навального. Там пытаются понять, что теперь делать.

Они, как будто, уже все решили. На Западе заявляют о тревоге, с которой там относятся к отравлению Навального. А министр иностранных дел Великобритании и вовсе потребовал от России «говорить правду».

«В соответствии с новыми выводами правительства Германии НАТО хочет обсудить возможные последствия ситуации с Навальным», — заявил генсек альянса Йенс Столтенберг: «Альянс обсудит с Германией и всеми партнерами последствия этих выводов».

В Германии заявили, что обнаружили у Навального следы отравления химвещества группы «Новичок». Из-за этого тема выплеснулась на первые полосы всех крупнейших западных СМИ.

Буквально только-только президент Белоруссии заявил о перехвате, осуществленном военной разведкой. Разведчики сумели услышать, о чем говорят Берлин и Варшава. Судя по подробностями, отравление Навального оказалось фальсификацией Запада.

Но заявления Лукашенко западные СМИ не цитируют. Там теперь давят на Ангелу Меркель и требуют отказаться от почти завершившегося проекта «Северный поток — 2».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram