Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыСтоп! Снято!«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыСтоп! Снято!«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыСтоп! Снято!«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеров
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

США требуют от Германии денежной компенсации иранскими активами

Между Ираном и США разразился скандал, участником которого стала немецкая биржа Deutsche Börse AG. Ей предъявили требования по выплате денежных средств.

Серьёзное давление оказывается не на биржу, а принадлежащую ей компанию Clearstream. Она осуществляла расчёты и различные операции в отношении ценных бумаг по всему миру. Запасы Центрального Банка Ирана хранятся в Clearstream. Общая сумма сбережений в виде денег, золота, акций составляет порядка 1,7 миллиарда долларов.

Американские власти требуют от Clearstream перевести эти деньги на счета США. Требование обусловлено тем, что 6 лет назад, по мнению американского правительства, Иран совершил атаки на посольства США в Кении и Танзании. В результате терактов погибло большое количество людей.

США возложили ответственность за террористические преступления на Иран. В Тегеране отрицают причастность к совершённым атакам из-за отсутствия доказательной базы и отказывают платить американцам какие-либо компенсации.
В Центробанке Ирана указали, что в случае наложения санкций, Тегеран совершит ответные юридические действия. Немецкая сторона также считает американские требования необоснованными, и пока не планирует переводить деньги Ирана на американские счета.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG