Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Украина оказалась на пороге нового конституционного переворота

, 13:19

Украина оказалась на пороге нового конституционного переворота
Гео Лерос

Во фракции президентской партии «Слуга народа» считают, что в стране назревает переворот. На днях из партии исключили депутата Гео Лероса, который подверг правительственную систему серьёзной критике. Он указал, что глава украинского государства Владимир Зеленский не стал перестраивать систему госуправления, а слился со старой олигархической системой и позволил ей владеть ресурсами посредством инструментов теневой экономики.

Дополнительно к этому депутат обвинил членов правительства страны в причастности к незаконному обороту спирта, наркотиков, рэкете и других преступлений против государства. Сразу после исключения Лероса из партии против него было возбуждено уголовное дело по факту уклонения от налогов. Им занимаются антикоррупционные органы, которые были созданы при Порошенко. Но и они оказались в центре скандала. В прошлом месяце был уволен руководитель антикоррупционной группы при прокуратуре Артём Сытник.

В администрации Зеленского обещали назначить нового руководителя антикоррупционного ведомства  через прозрачный конкурс. При этом депутаты украинского парламента поставили под вопрос законность существования антикоррупционного бюро.

Учитывая начавшиеся распри в президентской команде, страну ожидает суверенный дефолт. Запад не будет оказывать финансирование стране, которая вышла из-под контроля и не может остановить коррупцию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram