Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Крымские белорусы высказались по поводу заявления Тихановской относительно статуса Крыма

, 07:42

Крымские белорусы высказались по поводу заявления Тихановской относительно статуса Крыма
Роман Чегринец, фото из соцсети Вконтакте

Позиция по статусу Крыма бывшего кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской лишена здравого смысла, она абсолютно точно повторяет тезисы украинской и западной пропаганды.

Руководитель крымской региональной национально-культурной автономии "Белорусы Крыма" Роман Чегринец, прокомментировал интервью Тихановской литовскому порталу LRT.

Роман Чегринец считает, что она "абсолютно не понимает о чем говорит, и что происходило в Крыму на самом деле". По его оценке, "безрассудные мысли и высказывания" Тихановской "никак не политика даже районного масштаба, не говоря уже о республиканском". "Она абсолютно точно повторяет тезисы украинской и западной пропаганды, которые, естественно, не связаны со здравым смыслом", - цитирует главу "Белорусов Крыма" РИА Новости.

Чегринец уверен, что белорусам сейчас необходимо доверять и идти за настоящими лидерами, которые переживают за будущее Беларуси и Союзного государства, и "не верить безграмотным западным пропагандистам и повторять ошибки украинских братьев".

После состоявшихся в Белоруссии выборов в стране начались протесты против Александра Лукашенко. Тихановская набрала 20% голосов избирателей.

Министр иностранных дел Нидерландов Стеф Блок 1 сентября поговорил по телефону со Светланой Тихановской. Дипломат назвал разговор "хорошим" и призвал Минск к "политическому диалогу с оппозицией".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram