Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Зеленскому грозят импичментом

, 18:01

Зеленскому грозят импичментом

Депутаты Верховной Рады начали осеннюю сессию с громкого скандала. Парламентарии подозревают главу украинского государства Владимира Зеленского в сговоре с Россией в вопросе урегулирования конфликта на Донбассе.

Депутаты считают, что такой ход наносит тяжёлый удар по национальным интересам страны. Чтобы исправить ситуацию, от Зеленского требуют убрать представителей Украины на Минских переговорах Леонида Кравчука и Витольда Фокина. Они были назначены руководить украинской делегацией в августе текущего года. Их программа содержала тезисы о взаимных компромиссах сторон, предоставлении Донбассу особого статуса. Фокин заявил, что стоит вообще провести выборы в Луганске и Донецке и объявить всеобщую амнистию.

Крайнее недовольство высказали в партии Петра Порошенко «Европейская солидарность». Политики считают, что Кравчук и Фокин решили сломать украинскую государственность. Зеленского заподозрили в переходе на сторону агрессора, считает бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram