Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Киеве рассматривают новые варианты решения конфликта на Донбассе

, 17:42

В Киеве рассматривают новые варианты решения конфликта на Донбассе

В ближайшие дни Верховная Рада планирует рассмотреть вопрос о допуске к местным выборам «временно оккупированных» территорий. От того, насколько далеко зайдут парламентарии, зависит вероятность встречи Нормандской группы.

Лидер Украины Владимир Зеленский в телефонном диалоге с главой Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен указал, что государство заинтересовано в прекращении войны и начале полноценного перемирия. Режим тишины на линии разграничения в ДЛНР стартовал 27 июля. За этот период между сторонами не возникало крупных столкновений и перестрелок.

Представитель Украины на Минских переговорах Витольд Фокин отметил, что такое перемирие необходимо использовать для создания устойчивого мира. Если провести совместную работу с Россией и Евросоюзом, то можно добиться значительных результатов. Фокин также акцентировал внимание на необходимости компромиссов. Это касается, к примеру, возможности аннулирования уголовных дел относительно преступлений, совершённых обеими сторонами. Представитель делегации уверен, что предоставление восточным регионам «особого статуса» не решит ситуацию. Политические силы и элиты не дадут реализовать такую затею, так как для них война является не только идеологическим аспектом, но и источником доходов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram